Главная → Экскурсионные туры с выездом из Твери → Туры по Золотому кольцу и городам России из Твери
5 - 6 января 2019
5 января |
06:00 - Отправление автобуса от ТЮЗа (пл. Ленина).
Переезд в Тулу 390 км. Встреча группы с экскурсоводом. Обзорная экскурсия по Туле: Кремль, Успенский собор, Колокольня, церковь Благовещения, церковь Николы Зарецкого, Вознесения, Всехсвятская. Прогулка по проспекту Ленина с осмотром памятников: Л.Н. Толстому, «Защитникам Тулы в Великую Отечественную войну», В.И. Ленину. Прогулка по историческим улицам Тулы.
Экскурсия в Тульский Государственный Музей Оружия-Шлем. Экспозиция познакомит с историей стрелкового и холодного оружия с 14в. и до наших дней. С помощью интерактивных зон, можно будет увидеть, как работало техническое оборудование в оружейном производстве. Экскурсия Тульская набережная: с чего все начиналось. Тульская набережная является неотъемлемой частью Тульского Кремля и Кремлевского сада. Все три составляющие считаются сердцем города, были и остаются любимым пешим маршрутом жителей и гостей Тулы. Экскурсия по территории Тульского Кремля. Это самое древнее сооружение города, памятник архитектуры начала XVI века. Сегодня – это неповторимая совокупность архитектурных произведений и памятников истории, так как на территории Кремля расположены Богоявленский собор ( 19 в.), Собор Успения Божией матери (18 в.), здание первой городской электростанции (20 в.) и много другое.
Обед в кафе города. Экскурсия в музей «Тульский Пряник». Музей является одним из самых молодых в Туле, но также одним из самых популярных. Здесь представлена история уникального старинного лакомства, пережившего взлеты и падения. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах, и современных технологиях его изготовления. В экспозиции музея – пряники поздравительные, исторические, именные, фигурные и почетные. Посещение резиденции Левши. Где же еще обосноваться знаменитому Левше, как не на ремесленном дворе. Ведь он сам главный тульский непревзойденный мастер из народа, выковавший первые наногвоздики, которыми и подковал английскую блоху, удивив весь мир. А, чтобы
было веселее и занимательнее, собрал рядом друзей – искусных кузнецов, плотников, гончаров и ткачей. Теперь все они ждут вас в гости – на мастер-класс, удивительные интерактивные выставки, и захватывающие игры. Ужин в кафе города. Размещение в отеле. Свободное время.
|
6 января |
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Отъезд в государственный музей-заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Визитная карточка Тульского края, родная земля Льва Толстого- Ясная Поляна сохранена такой, какой ее знал и любил писатель. Ландшафты усадьбы, как и старинные здания, поддерживаются в своем неизменном историческом виде. Прочувствовать дух толстовской эпохи в Ясную Поляну приезжают туристы со всего мира. Экскурсия по Кочаковскому некрополю –
фамильному кладбищу семьи Толстых. Свободное время. Посещение музейно-
вокзального комплекса «Козлова Засека».
Обед в кафе города. Окончание программы.
Отъезд группы домой.
|
Стоимость тура для взрослых: 7.800 руб./чел
Стоимость тура для детей (до 16 лет): 7.600 руб./чел
В стоимость тура включено:
Оператор оставляет за собой право изменения порядка посещения музеев в рамках программы.
Записаться и узнать подробную информацию о программе тура, датах заезда и стоимости вы можете в офисе компании (схема проезда) или по телефону: (4822) 75-07-97
Предварительная запись поможет закрепить за вами лучшие места из оставшихся в автобусе, но не обязывает к покупке тура. Если вы записались, но по каким-либо причинам передумали, просто позвоните и сообщите об отказе.